Галоўная » 2012 » Июль » 18
 
Жители Глусского района включены в энциклопедию «Лучшие люди»
 Вышел в свет второй выпуск большой международной энциклопедии «Лучшие люди» — совместный проект бывших союзных республик, а теперь дружественных государств — России, Украины, Казахстана и Беларуси. Количество участников из нашей страны, в сравнении с первым изданием, выросло почти в три раза! Рады сообщить, что жители Глусского района достойно представили свой край на страницах издания.

В международное издание включены:


Александр Багель

Председатель Глусского районного исполнительного комитета. Под его руководством в районе реализована государственная программа развития и возрождения села: введены в эксплуатацию 8 агрогородков, две новые молочно-товарные фермы на 600 и 690 голов дойного стада, проведена работа по техническому переоснащению и модернизации в агропромышленном комплексе района. Реализован инвестиционный проект – цех по заморозке грибов и ягод. Торговая марка выпускаемой продукции - «Глусское лукошко».

Оксана Григорьева

Учитель обслуживающего труда ГУО «СОШ №2» г.п. Глуск. Учащиеся под её руководством ежегодно становятся призёрами областной и республиканской олимпиады по обслуживающему труду. За высокие достижения в работе отмечена грамотой Министерства образования Республики Беларусь, премией специального фонда Президента Республики Беларусь.

Виталий Демиденко

Тракторист-машинист СПК «Колхоз «Славгородский». Передовой механизатор района. Победитель областных соревнований уборочной кампании. Участник от Могилевской области в республиканских дожинках в г. Кобрин, где был награждён легковым автомобилем и отмечен почётным дипломом.

Василий Месник

Начальник ГУК дочернего строительного предприятия «Глусская передвижная механизированная колонна №249». За многолетний труд, профессионализм награждён медалью «За трудовую доблесть», нагрудным знаком Союза строителей за заслуги в строительстве. Отмечен грамотой Министерства архитектуры и строительства.

Александр Петров

Воспитатель ГУСО «Весновский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития». Занимается с воспитанниками тренерством по лёгкой атлетике, футболу, конькобежному спорту, бочче-спорту и т.д. Отмечен почётной грамотой Министерства труда и социальной защиты РБ за личный вклад в подготовку спортивной команды для участия в III открытых национальных специальных олимпийских играх и специальной премией Могилёвского областного исполкома.

Владимир Станкевич

Методист-мастер по бондарству Заелицкого Дома ремёсел ГУК «Централизованная клубная система Глусского района». Дипломат I ст. международного фестиваля детского творчества «Золотая пчёлка». Участник в республиканском празднике «Александрыя збірае сяброў», в выставке ДПИ ХI областного фестиваля семейного творчества «Сузор’е талентаў», в выставке предметов ДПИ в рамках международного фестиваля народного искусства «Венок дружбы».

Михаил Шеремет

Учитель технического труда ГУО «Берёзовский учебно-педагогический комплекс «Детский сад-средняя школа». Руководитель кружка «Техническое конструирование». Награждён медалью «За трудовые заслуги», нагрудным знаком «Отличник образования». Учащиеся под его руководством становятся победителями областных и республиканских конкурсов и выставок научно-технического творчества, призёрами конкурса научно-технического творчества Союзных государств «Таланты 21 века».

Информация о рекомендованных гражданах размещена в рубрике «Родины славные сыны и дочери».


Справочно:
Энциклопедия «Лучшие люди» — это совместный проект бывших союзных республик, а теперь дружественных государств — России, Украины, Казахстана и Беларуси. Во втором выпуске международного издания представлено более 1 200 наших соотечественников.

WWW.BESTPEOPLE.NAME.

За дополнительной информацией обращаться к Ольге Шишло, сотруднику издательства «Спец-Адрес Европа» по тел. (017) 392-63-55, (029) 260-55-08 или e-mail: LLB_Olga@tut.by


Просмотров: 3079 | Добавил:
Всего комментариев: 0