[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Глускі Форум » Глуфор » Темы и опросы, предложенные участниками » Журавль в небе? Или синица в руках? (Что выбираете Вы?)
Журавль в небе? Или синица в руках?
Delhis   Вторник, 01.04.2008, 08:29
Майор
 
 Offline
Если стоит вопрос перед человеком, где надо выбрать между чем-то большим, но и более затратным, и чем-то меньшим, пусть и менее затратным, но не таким удовлетворяющем Вас, что Вы выберете? Для лучшего понимания вопроса приведу пример: Вы только-только получили права, понятное дело, нужна машина, а иначе зачем получать права? Но денег у Вас ограниченное количество (нормальная ситуация, я думаю), и на ту машину, которую Вы хотите, Вам не хватает ну никак. Вы купите подешевле с надеждой позже ее продать и купить подороже (ну когда денег заработаете)? Или Вы одолжитесь/возьмете кредит на ту машину, которую Вам хочется на данный момент? Пусть даже и будете потом отдавать длительное время этот долг?

В жизни таких примеров бесконечно много! Можно поговорить о любом Вашем выборе!

Сейчас перед Вами конкретный вопрос. Жду ответов!!!

 
Ne_oN   Вторник, 01.04.2008, 10:57
Сержант
 
 Offline
Вот моя реальная ситуация!
Я купил тот автомобиль, который мне нравился (взял кредит)! И ни капельки не жалею! советую всем - лучше брать то что нравиться, и идти дорогой которой нравиться!! я так же и к вещам и всем мелочам отношусь!! Надо брать от жизни все - поэтому никогда не будешь жалеть! )))) а еще главное не сидеть наместе!! (во всех смыслах) biggrin


NeoN
 
Delhis   Вторник, 01.04.2008, 11:00
Майор
 
 Offline
а сколько ты времени платил кредит? долго?
 
Ne_oN   Вторник, 01.04.2008, 19:37
Сержант
 
 Offline
плачу только год, но уже большую часть выплатил! (брал на три)... и машина год! biggrin

NeoN
 
Delhis   Среда, 02.04.2008, 11:06
Майор
 
 Offline
я так предполагаю, что мне нельзя задерживаться в Глуске... ))))
 
женечка   Среда, 02.04.2008, 15:18
Сержант
 
 Offline
Я вполне поддерживаю Ne_oNа! Мы не настолько богаты чтоб покупать дешовое! а остоватся в Глуске -это кому как! в Глуске ничего не держит нас! Если только родина! cool
 
Ne_oN   Среда, 02.04.2008, 20:27
Сержант
 
 Offline
А я фразу "Мы не настолько богаты чтоб покупать дешовое" не поддерживаю! не нравиться мне, как то угнетающе звучит, с белорусским менталитетом!!!!! На жизнь никогда не надо жаловаться!! Кстати вспомнил притчу Далай Ламы!!
Притча (мой краткий перессказ):
Попал мужик на небеса (во сне)! Очутился возле большого дерева "желаний", и тут ему захотелось поесть. Он подумал как ба ему раздобыть мясо, и тут появляется заяц, которого мужик поймал и приготовил в последствии кушанье!! После обеда мужик подумал как бы ему напиться, и тут появились женщины, которые угостили его молоком!! ... так продолжалось некоторое время - все что он хотел - исполнялось!
внезапно мужчину настигла мысль, что вдруг это демоны над ним так шутят... и женщины превратились в демонов, и мужчина подумал, что они хотят его убить - тогда демоны его убили!
Смысл: что человек хотел - то и исполнялось! человек сам творец своей судьбы (Далай Лама)....


NeoN
 
Delhis   Четверг, 03.04.2008, 10:04
Майор
 
 Offline
Ne_oN, согласна насчет материальности наших желаний. Проверено на себе неоднократно! Если я чего-то очень хочу, то это обязательно будет, пусть год спустя, но будет! Потому что есть стремление и желание не стоять на месте!

Quote (женечка)
а остоватся в Глуске -это кому как! в Глуске ничего не держит нас! Если только родина!

В Глуске в принципе мне нравится, главное, нужно постоянно чем-то себя занимать, чтобы не было скучно. И минус - доходы не такие большие, как хотелось бы... но я думаю, это вопрос времени... и желания, конечно

и еще - высказываемся по теме!!! а то опять ушли в сторону smile

Сообщение отредактировал Delhis - Четверг, 03.04.2008, 10:05
 
Ne_oN   Пятница, 04.04.2008, 19:23
Сержант
 
 Offline
Я высказался ....

NeoN
 
Delhis   Четверг, 10.04.2008, 09:14
Майор
 
 Offline
Ne_oN, к тебе никаких претензий wink

Сообщение отредактировал Delhis - Четверг, 10.04.2008, 09:15
 
женечка   Воскресенье, 04.05.2008, 10:28
Сержант
 
 Offline
Ne_oN, кстати, эту фразу не беларус сказал!!!
 
Ne_oN   Воскресенье, 11.05.2008, 17:54
Сержант
 
 Offline
ну и ладно)))))) biggrin

NeoN
 
BUK   Вторник, 02.12.2008, 10:53
Майор
 
 Offline
Quote (Ne_oN)
А я фразу "Мы не настолько богаты чтоб покупать дешовое" не поддерживаю! не нравиться мне, как то угнетающе звучит, с белорусским менталитетом!!!!! На жизнь никогда не надо жаловаться!! Кстати вспомнил притчу Далай Ламы!!
Притча (мой краткий перессказ):
Попал мужик на небеса (во сне)! Очутился возле большого дерева "желаний", и тут ему захотелось поесть. Он подумал как ба ему раздобыть мясо, и тут появляется заяц, которого мужик поймал и приготовил в последствии кушанье!! После обеда мужик подумал как бы ему напиться, и тут появились женщины, которые угостили его молоком!! ... так продолжалось некоторое время - все что он хотел - исполнялось!
внезапно мужчину настигла мысль, что вдруг это демоны над ним так шутят... и женщины превратились в демонов, и мужчина подумал, что они хотят его убить - тогда демоны его убили!
Смысл: что человек хотел - то и исполнялось! человек сам творец своей судьбы (Далай Лама)....

Так, нешта падобнае казаў Шэкспіраўскі Гамлет:
Німа нічога добрага, альбо дрэннага, усе залежыць ад таго, як чалавек да гэтага ставіцца

Сініца-добра, журавель - так сама, а мо каму больш шпак падабаецца? biggrin
А сур'ёзна, то я лічу-трэба заўжды імкнуцца да лепшага. На месцы нельга заставацца, бо жыццё ў руху! Гэта так! А на конт якую машыну набыць, то лепей сесьці ды й падумаць некалькі разоў і прыйсьці да нейкага выніку. Бо калі пытаць рады ў іншых людзей, то ў кожнага свая думка, кожнаму сваё. Трэба людзей слухаць, але рабіць як лепей сабе.

Сообщение отредактировал BUK - Понедельник, 08.12.2008, 14:06
 
Глускі Форум » Глуфор » Темы и опросы, предложенные участниками » Журавль в небе? Или синица в руках? (Что выбираете Вы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: